Nosotros

Declaraciones Juradas de Intereses

Declaraciones Juradas de Intereses - MTC

D.J. Inicio

Nombre Cargo Fecha D.J. Inicio
1 Luis Ernesto Abanto Aguilar Coordinador de Gestión Administrativa de la Oficina de Personal 13/07/2018
2 Hugo Alberto Sandoval Matias Técnico Administrativo III 06/08/2018
3 Miguel Angel Choquehuanca Rojas Técnico II 06/08/2018
4 Sergio Arturo Silva Acevedo Director Ejecutivo de la Oficina General de Asesoría Jurídica 06/08/2018
5 Slena Selena Basurto Basurto Técnico de Licencias 06/08/2018
6 Vilma Elizabeth Basurto Salazar Coordinadora Administrativa de la Dirección General de Control y Supervisión de Comunicaciones 06/08/2018
7 Alfredo Sigfrido Carmona Uchuya Director de Normatividad Vial de la Dirección General de Caminos y Ferrocarriles 07/08/2018
8 Mario Nolberto Angulo Reyes Coordinador General de Monitoreo e Inspecciones de Comunicaciones 07/08/2018
9 Rosario del Carmen Chirinos Castillo Asesora / Consultora 07/08/2018
10 Carmen Curasi Velasquez Director de Sistema Administrativo II 08/08/2018
11 Edgar Jose Ramon Patiña Garrido Presidente del Directorio 08/08/2018
12 Jessica Hayde Bouroncle Herrera Asesor II del Despacho Ministerial 08/08/2018
13 Jesús Antonio Martinez Leiva Técnico Administrativo II 08/08/2018
14 Jose Antonio Salardi Rodriguez Director General de la Dirección General de Concesiones en Transportes 08/08/2018
15 Jorge Luis Suyon Vite Técnico Administrativo I 08/08/2018
16 Rosa Alicia Cespedes Mozo Especialista en Capacitación 08/08/2018
17 Victor Antonio Rodriguez Polo Director del Sistema Administrativo I 08/08/2018
18 Yohana Ernestina Fabián Aliaga Asesora 08/08/2018
19 Celsa Lourdes Torres Quiroz Contadora 09/08/2018
20 Cristian Felipe Nina Maquera Consultor Despacho Ministerial 09/08/2018
21 Diego Eloy Carrillo Purin Asesor II del Despacho Ministerial 09/08/2018
22 Edmer Trujillo Mori Ministro de Transporte y Comunicaciones 09/08/2018
23 Eduardo Martin González Chávez Jefe de Gabinete de Asesores del Despacho Viceministerial 09/08/2018
24 Elías César Escaffi Kahatt Cajero 09/08/2018
25 Juan Carlos Ramos Diaz Coordinador de Medidas Cautelares 09/08/2018
26 Karina Wendy Flores Yataco Consultor 09/08/2018
27 Maria de Lourdes Acosta Panduro Cajera 09/08/2018
28 Mauricio Augusto Ricardo Cuadra Moreno Asesor del Despacho Viceministerial de Comunicaciones 09/08/2018
29 Miguel Angel Avellaneda Serrano Tesorero (e) 09/08/2018
30 Nedy Margot Alcantara Lino Asesora II 09/08/2018
31 Oscar Rodrigo Portugal Labajos Asesor 09/08/2018
32 Paola Pierina Lazarte Castillo Consultora - Asesora 09/08/2018
33 Patricia Elizabeth Cama Meza Asesor II del Despacho Ministerial 09/08/2018
34 Patricia Rosario Prado Bustamante Asesora Legal 09/08/2018
35 Roberto Velez Salinas Consultor Asesor 09/08/2018
36 Roberto Zamalloa Cárdenas Director de Regulación y Promoción de la DGAC 09/08/2018
37 Rosa Beatriz Góngora Candiotti Coordinadora Administrativa 09/08/2018
38 Alfonzo Daniel Ricardo Carhuatanta Semino Especialista en Contrataciones 10/08/2018
39 Carlos Sebastian Valladolid Floreano Asistente Administrativo 10/08/2018
40 Felix Saturnino Rodriguez Villanueva Especialista en Contrataciones 10/08/2018
41 Jose Antonio Cerro Ruiz Analista de Carta 10/08/2018
42 Ricardo Miguel Obregón Montes Director de Infraestructura e Hidrovías 13/08/2018
43 Heber Edson Calderon Saico Técnico administrativo II 15/08/2018
44 Rodrigo Idelfonso Lujan Vicente Director de Actividad Naviera de la Dirección General de Transporte Acuático 16/08/2018
45 Eduardo Humberto Canales Ojeda Secretario Técnico 17/08/2018
46 Lilyan Cecilia Perez Barriga Directora General de la Oficina General de Administración 17/08/2018
47 Magaly Elizabeth Castañeda Chavez Control y Custodia de Cartas Fianzas 17/08/2018
48 Miguel Angel Arce Trujillo Asesor técnico 17/08/2018
49 Milagros Yolanda Vitor Molina Especialista en Contrataciones Públicas 17/08/2018
50 Edwin Rafael Zegarra Valdivia Asesor de Secretaria General 23/08/2018
51 Hugo Enrique Torres Paredes Presidente (e) de la Comisión de Investigación de Accidentes de Aviación del Estado Peruano 28/08/2018
52 Luis Nuñez Vidal Director de Certificaciones y Autorizaciones 28/08/2018
53 Noemi Mercedes Carrasco Falcón Administradora del Centro de Esparcimiento 28/08/2018
54 Sergio Gonzales Guerrero Director del Sistema Administrativo II de la Secretaría General 28/08/2018
55 David Bastidas Villanes Director de la Oficina de Atención al Ciudadano y Gestión Documental 25/09/2018
56 Maria Liliana Tamayo Yoshimoto Asesora II del Despacho Viceministerial de Comunicaciones 09/10/2018
57 Isabel Gisela Nateros Martinez Médico Ocupacional 25/10/2018
58 Elvia Aliaga Marín Responsable del Seguimiento y Monitoreo de la Implementación de Recomendaciones 31/10/2018
59 Evelyn Vanessa Guzman Cardenas Especialista en Contrataciones 31/10/2018
60 Guiliano Saul Cruz Pacheco Proveedor de Servicios Especializado en Contrataciones Públicas 31/10/2018
61 Guillermo Rodrigo Vasquez Rojas Asesor II del Despacho Ministerial 31/10/2018
62 Jaime Longa Cerna Proveedor Especialista en Contrataciones 31/10/2018
63 Juan Enrique Silva Lavarello Especialista en Contrataciones 31/10/2018
64 Piero Paul Jara Vela Proveedor de Servicio Especializado en Contrataciones Públicas 31/10/2018
65 Wilfredo Carbajal Martinez Especialista en Contrataciones del Estado 31/10/2018
66 Paúl Werner Caiguaray Pérez Director General de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto 31/10/2018
67 Wilmer Reyes Santamaria Coordinador de Equipo de Procedimientos de Selección 31/10/2018
68 David Aníbal Ortiz Gaspar Procurador Público Adjunto 05/11/2018
69 Aurea Teresa Linares Cajahuaringa Asesora Legal de la Secretaria General 06/11/2018
70 Melissa Daza Isuiza Asesora Legal 06/11/2018
71 Ronny Fernando Castro Arevalo Proveedor de Servicios Especializado en Contrataciones Públicas 06/11/2018
72 Claudia Sofia Frisancho Davila de Monge Dir. de Sist. Adm. II 08/11/2018
73 David Pablo Pijo Tapia Especialista en Contrataciones 09/11/2018
74 Hermes Roberto Mosqueira Ramirez Coordinador de Monitoreo, Seguimiento y Supervición del Equipo de Trabajo 09/11/2018
75 Juan Pablo Cabrera Carrasco Especialista en Contrataciones 09/11/2018
76 Pablo Augusto Avellaneda Romani Especialista de Procedimiento de Selección 09/11/2018
77 Raúl Jesús Palomino Amblódegui Especialista en Contrataciones 09/11/2018
78 José Wilmer De la Cruz Lucas Técnico en Ingeniería 14/11/2018
79 Luis Antonio Tapia Ponce Director 09/01/2019
80 Rey Rony Villafuerte Hinojosa Auxiliar II 21/02/2019
81 Edwin Rafael Zegarra Valdivia Director General de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos 07/03/2019
82 Rose Mary Ramirez Escarate Directora de la Oficina de Atención al Ciudadano y Gestión Documental 11/03/2019
83 David Samuel Bastidas Villanes Director de la Oficina de Articulación Antigubernamental 11/03/2019
84 Fernando Hugo Cerna Chorres Director General de la Dirección General de Políticas y Regulación en Transporte Multimodal 12/03/2019
85 Paola Liliana Lobatón Fuchs Directora de la Oficina General de Asesoría Jurídica 03/04/2019
86 David Leopoldo Mendoza Fernández Director General de la Dirección General de Fiscalizaciones y Sanciones en Transportes 25/04/2019
87 Pastor Humberto Paredes Diez Canseco Director de la Oficina de Diálogo y Gestión Social 02/05/2019
88 Hamilton Daniel Ponce Domínguez Director de la Oficina de Comunicaciones e Imagen Institucional 30/05/2019

D.J. Actualización

Nombre Cargo Fecha D.J. Act.
1 Americo Jesus Cornejo Llerena Oficina de Defensa Nacional 03/08/2018
2 César Santiago Nieves Yzaguirre Coordinador General de Homologación de Equipos y Aparatos de Telecomunicaciones 03/08/2018
3 Anita Fiorella Ghiorzo Paredes Coordinadora Técnica de Autorizaciones de la DGAC 06/08/2018
4 Carlos Alberto Revilla Fernández Analista de Licencias 06/08/2018
5 Cesar Martinez Tello Apoyo en el Proceso de Temas Administrativo y Técnico de Licencias (Examenes) 06/08/2018
6 Edy Roy Gamarra Sequeiros Evaluador Linguistico 06/08/2018
7 Jonatan Ricardo Malca Acayturri Coordinador de Interferencias de Servicios de Telecomunicaciones 06/08/2018
8 Jorge Enrique López Vásquez Coordinador Técnico de Licencias 06/08/2018
9 José Huertas Caro Sanchez Analista de Licencias 06/08/2018
10 Juan José Castro Vélez Coordinador Técnico de Certificaciones 06/08/2018
11 Juan Morocho Huertas Técnico Administrativo III 06/08/2018
12 Karla Lisset Cornejo Villar Coordinadora de Infracciones 06/08/2018
13 Karen Giulianna Espinoza Calle Inspector de Licencias 06/08/2018
14 Milagritos Noemí Vicente Vásquez Directora de la Oficina de Imagen Institucional 06/08/2018
15 Percy Roberto Zuzunaga Duffy Evaluador Operacional 06/08/2018
16 Rildo Sánchez Ruiz Analista de Licencias 06/08/2018
17 Roberto Martín Campos Vilchez Coordinador General de Obligaciones Económicas - DGCSC 06/08/2018
18 Uber Saldaña Liñan Inspector Competencia Linguistica 06/08/2018
19 Victor Julio Castañeda Isla Técnico II 06/08/2018
20 Adolfo Andrés Recuay Meza Especialista Administrativo II - DGCyF 07/08/2018
21 Bertha Carruitero Lozano Coordinadora Administrativa Presupuestaria 07/08/2018
22 Carlos Enrique Maesaka Yamasaki Director General de Fiscalizaciones y Sanciones de Comunicaciones 07/08/2018
23 Carmen Cira Montero Valdiviezo Directora de la Oficina de Organización y Racionalización 07/08/2018
24 Felipe Aguilar Julca Coordinador Administrativo y Presupuesto 07/08/2018
25 Jaime Antonio del Águila Coral Abogado IV - Coordinador de Registros e Internamiento 07/08/2018
26 José Aguilar Reátegui Director General de Regulación y Asuntos Internacionales de Comunicaciones 07/08/2018
27 Carmen Victoria Ricaldi Calle Directora de la Oficina de Finanzas 08/08/2018
28 Dennis Francisco Velasco Galvez Coordinador de Estudios Económicos y Seguimiento de Mercados 08/08/2018
29 Eduardo Vargas Pacheco Director de la Oficina de Abastecimiento 08/08/2018
30 Grethy Rossaly Velazco Quiñones Coordinadora de Obligaciones Económicas 08/08/2018
31 Luis Humberto Ames Sora Director de Programa Sectorial I - Coordinador de Asuntos Nacionales 08/08/2018
32 Rosa Virginia Nakagawa Morales Viceministra de Comunicaciones 08/08/2018
33 Wilmer Ruben Narvaez Rojas Asesor 08/08/2018
34 Ana María Granda Becerra Asesor II del Despacho Viceministerial de Transportes 09/08/2018
35 Carlos Cesar Arturo Estremadoyro Mory Viceministro de Transportes 09/08/2018
36 Edgar Rodrigo Vidaurre Diaz Ejecutor Coactivo 09/08/2018
37 Fernando Alarcón Díaz Director General de Asesoría Jurídica 09/08/2018
38 María Guadalupe Guerra Castañeda Coordinadora de Atención al Radiodifusor 09/08/2018
39 Miriam Larco Sicheri Secretaría Técnica del Consejo Consultivo de Radio y Televisión - CONCORTV 09/08/2018
40 Paulita del Socorro Masías Yamunaqué Asistente Administrativo Presupuestal del Consejo Consultivo de Radio y Televisión - CONCORTV 09/08/2018
41 Jaime Gutierrez Rosas Director de la Oficina de Tecnología de la Información 10/08/2018
42 Juan Ricardo Mondoñedo Espinoza Director de programa sectorial I 10/08/2018
43 Wilmer Carol Azurza Neyra Coordinador de Redes y Gestión del Espectro Radioelectrico 10/08/2018
44 Rafael Zapata Ipanaqué Especialista Administrativo III 13/08/2018
45 Edgar Raúl Aparicio Zavaleta Coordinador General de Servicios de Radiodifusión 17/08/2018
46 Julio Cesar Barra Ccasani Director de la Oficina de Patrimonio 17/08/2018
47 Lenin Sanchez Nuñez Coordinador de Monitoreo 17/08/2018
48 Mariella Rosa Carrasco Alva Directora General de Autorizaciones en Telecomunicaciones 17/08/2018
49 Paúl Enrique Concha Revilla Director General de Transporte Terrestre 17/08/2018
50 Angela Lizet Morante Manrique Técnico II 28/08/2018
51 Doris Milagros Yauri Palomino Asesora Legal 28/08/2018
52 Lesly Geraldine Márquez Acosta Médico Ocupacional 28/08/2018
53 María Luisa Julca Ciriaco Especialista de Seguridad y Salud en el Trabajo 28/08/2018
54 Eugenio Emilio Poma Oquendo Especialista en Presupuesto 29/08/2018
55 José Carlos Machuca de los Rios Secretario Técnico del Consejo Nacional de Seguridad Vial 30/10/2018
56 Juan Pedro Chung Rengifo Coordinador Técnico de Asuntos Económicos Financieros 30/10/2018
57 Juan Manuel Balcazar Cordova Especialista en Contrataciones 31/10/2018
58 Lilia Amparo Guzmán Cacho Especialista en Contrataciones 31/10/2018
59 Daniel Denis Alarcon Canchari Analista de Proyectos 14/11/2018
60 Luis Francisco Pretell Saenz Director del Equipo Mecánico 14/11/2018
61 Martin Joel Cossio Melgar Analista de Proyectos 14/11/2018
62 Yovani Jorge Lanchipa Apaza Director General de Caminos y Ferrocarriles 14/11/2018
63 Noemi Mercedes Carrasco Falcon Administradora del Centro de Esparcimiento 15/11/2018

D.J. Cese

Nombre Cargo Fecha D.J. Cese
1 Manuel Fernando Muñoz Quiroz Director General de Regulación y Asuntos Internacionales de Comunicaciones 16/01/2018
2 Eugenia de Jesus Mariño Cabello Directora General de Concesiones en Comunicaciones 05/02/2018
3 Miguel Angel Arce Trujillo Director General de la Dirección General de Fiscalizaciones y Sanciones de Comunicaciones 05/02/2018
4 Mauro Daniel Pelayo Cacho de Armero Director General de Transporte Acuático 05/02/2018
5 Franco Alberto Peroni Traverso Asesor 28/03/2018
6 Bruno Giuffra Monteverde Ministro de Transportes y Comunicaciones 29/03/2018
7 Mirian Maribel Morales Córdova Directora General de Asuntos Socio Ambientales 02/04/2018
8 Rafael Michel Guarderas Radzinsky Viceministro de Transporte 04/04/2018
9 Alberto Manuel Siles Váscones Asesor II del Despacho Ministerial 06/04/2018
10 Ana Isabel Dominguez del Aguila Secretaría General 06/04/2018
11 Luis Fernando Castellanos Sánchez Director General de Autorizaciones en Telecomunicaciones 06/04/2018
12 Pablo O'brien Cuadros Asesor II 06/04/2018
13 Rosario Ana María Torres Benavides Directora General de la Oficina General de Asesoría Jurídica 06/04/2018
14 Jorge David Chang Serrano Director General de Planeamiento y Presupuesto 07/04/2018
15 Edys Luz Wong Conca Director de Sistema Administrativo II 10/04/2018
16 Fernando Antonio Chacaltana Paredes Director de la Oficina de Presupuesto 11/04/2018
17 Juan Carlos Castro Pinto Director de Sistema Administrativo II Secretaría General 12/04/2018
18 Manuel Alberto Súnico Raborg Director de la Oficina de Imagen Institucional 12/04/2018
19 Maria del Socorro Villar de la Cruz Directora de la Oficina de Atención al Ciudadano y Gestión Documental 12/04/2018
20 Úrsula Eby Hurtado Marengo Jefe de Gabinete de Asesores 12/04/2018
21 Jorge Luis Maguiña Villón Proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado. 16/04/2018
22 Leonor Porles Blas Directora de Sistema Administrativo II Secretaría General 16/04/2018
23 Martha Elizabeth Saldaña Campos Director de Sistema Administrativo II - SG 19/04/2018
24 Reynaldo Maximiliano Chacaliaza Hernández Director de la Oficina de Finanzas 19/04/2018
25 César Enrique Janto Medina Asesor de Despacho Ministerial 25/04/2017
26 Claudia Janette Salaverry Hernández Directora General de Administración 25/04/2018
27 David Guillermo Miranda Herrera Director de la Oficina de Inversiones 25/04/2018
28 Francisco Javier Sánchez Moreno Director de la Oficina de Abastecimiento 25/04/2018
29 Javier Augusto Vega Diaz Director de la Oficina de Planeamiento 25/04/2018
30 Nicandro Agustín Vásquez Reyes Director de Personal 25/04/2018
31 Carlos Rafael Valdez Velásquez-López Viceministro de Comunicaciones 27/04/2018
32 Mirtha Estela Millán Bajonero Directora de Sistema Administrativo II 05/05/2018
33 Juan Ramon Arrisueño Gómez de la Torre Director General de Transporte Acuático 08/05/2018
34 Luis Alberto Guillen Vidal Director de Gestión Ambiental 14/05/2018
35 Walter Javier Varillas Vilchez Oficina de Defensa Nacional 31/05/2018
36 Ricardo Bernales Uzategui Director Ejecutivo de PROVIAS Nacional 31/05/2018
37 María Liliana Tamayo Yoshimoto Asesora II del Despacho Viceministerial de Comunicaciones 20/06/2018
38 Nedy Margot Alcantara Lino Directora de la Oficina de Personal 26/07/2018
39 Grethy Rossaly Velazco Quiñones Coordinadora de Obligaciones Económicas (e) 05/11/2018
40 Juan Carlos Paz Cardenas Director General de Transporte Acuatico 28/12/2018
41 Hugo Enrique Torres Paredes Presidente (e) de la CIAA del Estado Peruano 06/02/2019

D.J. Anteriores

Nombre Cargo Fecha D.J.
1 Alfonzo Daniel Ricardo Carhuatanta Semino Especialista en Contrataciones 10/08/2018
2 Evelyn Vanessa Guzmán Cárdenas Analista en Contrataciones 10/08/2018
3 Juan Pablo Cabrera Carrasco Especialista en Contrataciones 10/08/2018
4 Lilia Amparo Guzmán Cacho Especialista en Contrataciones 10/08/2018
5 Pablo Augusto Avellaneda Romani Coordinador de Procedimiento de Selección 17/08/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - AATE

D.J. Actualización

Nombre Cargo Fecha D.J. Act.
1 Carlos Alberto Ugaz Montero Director Ejecutivo 09/08/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - ENAPU

D.J. Inicio

Nombre Cargo Fecha D.J. Ini.
1 Luis Alfonso Zuazo Mantilla Gerente General 08/08/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - FITEL

D.J. Inicio

Nombre Cargo Fecha D.J. Ini.
1 Alex Juan Gonzales Carpio Jefe de la Coordinación Administrativa (e) 04/09/2018
2 César José Bernabé Pérez Jefe del Área de Asesoría Legal 04/09/2018
3 Giselle Diaz Alpas Jefe de Gestión Tribuaria de Aportes 04/09/2018
4 Jorge Edgar Mesia Rios Jefe del Área de Promoción de Proyectos 04/09/2018
5 Lucía Inés Valenzuela Huincho Jefa (e) responsable del área de Formulación de Proyectos 04/09/2018
6 Luis Enrique Amoros Jimenez Asesor Técnico 04/09/2018
7 Marcia Fernanda Estefania Fernandez Asesora 04/09/2018
8 César Enrique Janto Medina Asesoría Técnica, seguimiento y monitoreo temas prioritarios para Fitel 06/08/2018
9 César Eduardo Santillán Salazar Asesor Legal de Secretaría Técnica 10/08/2018
10 Fernando Alfredo Rodriguez Rivera Encargado de la Gestión de la Información de Demanda de la Rednace 13/08/2018
11 Miguel Angel Mendoza Ripaz Jefe Responsable (e) del Área de Supervisión de Proyectos 13/08/2018
12 Steven Cueva Herrera Consultor en temas Económicos 13/08/2018
13 Nelly Del Pilar Añazco Otero Responsable de Abastecimiento 21/11/2018
14 Enma Angélica Palacios Tovar Responsable de Abastecimiento (e) del Área de Coordinación Administrativa 11/01/2019

Declaraciones Juradas de Intereses - Juegos Panamericanos

D.J. Actualización

Nombre Cargo Fecha D.J. Act.
1 Carlos Alberto Neuhaus Tudela Director Ejecutivo 28/08/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - Serpost

D.J. Actualización

Nombre Cargo Fecha D.J. Act.
1 Gerardo Freiberg Puente Gerente General 09/08/2018




Declaraciones Juradas de Intereses (Antes del 02.08.18)

Declaraciones Juradas de Intereses - MTC

Nombre Cargo Fecha D.J. Inicio
1 Juan Carlos Pavic Moreno Director General de Aeronáutica Civil 21/06/2017
2 Juan Manuel Cavero Solano Director de Circulación y Seguridad Vial 21/06/2017
3 Luis Francisco Pretell Sáenz Director de la Dirección de Equipo Mecánico 21/06/2017
4 Roberto Zamalloa Cárdenas Director de Regulación y Promoción 21/06/2017
5 Scelza Gisella Lamarca Sánchez Directora de Regulación y Normatividad 21/06/2017
6 Julio César Barra Ccasani Director de la Oficina de Patrimonio 12/07/2017
7 Luis Núñez Vidal Director de Certificaciones y Autorizaciones 25/07/2017
8 Donald Hildebrando Ivan Castillo Gallegos Director (e) de Seguridad de Aeronáutica 02/08/2017
9 Ana María Granda Becerra Asesora II del Despacho Viceministerial de Transportes 15/08/2017
10 Rosa Virginia Nakagawa Morales Viceministra de Comunicaciones 07/02/2018
11 Javier Martín Hervias Concha Director General (e) de Concesiones en Transportes 08/02/2018
12 José Aguilar Reátegui Director General de Regulación y Asuntos Internacionales de Comunicaciones 08/02/2018
13 Miguel Angel Viacava Dextre Director Ejecutivo de la Oficina General de Asesoría Jurídica 27/02/2018
14 Carlos Enrique Maesaka Yamasaki Director General de Fiscalizaciones y Sanciones de Comunicaciones 22/03/2018
15 Eduardo Martín González Chávez Jefe de Gabinete de Asesores 30/03/2018
16 Edmer Trujillo Mori Ministro de Transporte y Comunicaciones 04/04/2018
17 Rodrigo Idelfonso Luján Vicente Director de Actividad Naviera 04/05/2018
18 Jessica Hayde Bouroncle Herrera Asesor II del Despacho Ministerial 19/04/2018
19 Katherine Geraldine Reyes Gonzáles Directora de la Oficina de Presupuesto 19/04/2018
20 Luis Alberto Guillén Vidal Director de Gestión Ambiental 19/04/2018
21 Carlos César Arturo Estremadoyro Mory Viceministro de Transportes 20/04/2018
22 Carmen Victoria Ricaldi Calle Directora de la Oficina de Finanzas 20/04/2018
23 Cynthia Ruth Flores Huamani Directora de Sistema Administrativo II - Secretaria General 20/04/2018
24 David Bastidas Villanes Director de la Oficina de Atención al Ciudadano y Gestión Documentaria 20/04/2018
25 Eduardo Vargas Pacheco Director de la Oficina de Abastecimiento 20/04/2018
26 Fernando Alarcón Díaz Director General de Asesoría Jurídica 20/04/2018
27 Jacqueline Marisol Janet García Olavarría Directora de Sistema Administrativo II – Secretaría General 20/04/2018
28 Jorge Edgar Mesía Ríos Secretario Técnico de Fitel (e) 20/04/2018
29 Juana Romula López Escobar Secretaria General 20/04/2018
30 Maribel Muedas Munive Directora de Sistema Administrativo II – Secretaría General 20/04/2018
31 Milagritos Noemí Vicente Vásquez Directora de la Oficina de Imagen Institucional 20/04/2018
32 Carlos Alberto Neuhaus Tudela Director Ejecutivo del Proyecto Especial para la Preparación y Desarrollo de los XVIII Juegos Panamericanos del 2019 20/04/2018
33 Pastor Humberto Paredes Diez Canseco Director General de Asuntos Socio Ambientales 20/04/2018
34 Rayda Ruth Jerónimo Zacarías Directora General de Planeamiento y Presupuesto 20/04/2018
35 Segundo Santos Villalobos Celis Director (e) de Estudios Especiales 20/04/2018
36 Alfredo Sigfrido Carmona Uchuya Director de Normatividad Vial 23/04/2018
37 Patricia Elizabeth Cama Meza Asesora II del Despacho Ministerial 23/04/2018
38 Carlos Hernán Illanes Calderón Presidente de la Comisión de Investigación de Accidentes Aviación - CIAA 24/04/2018
39 Favio Arturo Arciniega Luces Director de Servicio de Transporte Terrestre 24/04/2018
40 Angel Elias Bottino Mayorga Director de Ferrocarriles 26/04/2018
41 Luis Alberto Escobar Alarcón Director (e) de Caminos 26/04/2018
42 Pedro Reynaldo Ñañez Fajardo Director de Fiscalización Vial 03/05/2018
43 Pilar María Prieto Chira Director de la Oficina de Planeamiento de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto 03/05/2018
44 Jose Antonio Salardi Rodriguez Asesor del Despacho Ministerial 07/05/2018
45 Juan Carlos Paz Cardenas Director General de Transporte Acuático 08/05/2018
46 Mariella Rosa Carrasco Alva Directora General de Autorizaciones en Telecomunicaciones 09/05/2018
47 Telmo de la Cruz Muscari Director de Estadística 10/05/2018
48 Nubie Marali Chavez Tejeda Directora de sistema Administrativo II - Secretaría General 15/05/2018
49 Lilyan Cecilia Perez Barriga Directora General de la Oficina General de Administración 24/05/2018
50 Mauricio Augusto Ricardo Cuadra Moreno Asesor II - Despacho Viceministerial de Comunicaciones 24/05/2018
51 Daniel Alfonso Vela Rengifo Director de Gestión Social 11/06/2018
52 Amarildo Fernandez Estela Director de Gestión Ambiental 20/06/2018
53 Américo Jesus Cornejo Llerena Oficina de Defensa Nacional 20/06/2018
54 Nadia Evelyn Villegas Galvez Directora General de Concesiones en Comunicaciones 20/06/2018
55 Jaime Gutiérrez Rosas Director de la Oficina de Tecnología de la Información 21/06/2018
56 Ricardo Miguel Obregón Montes Director de Infraestructura e Hidrovías 22/06/2018
57 Carmen Cira Montero Valdiviezo Directora de la Oficina de Organización y Racionalización 25/06/2018
58 Maria del Carmen Mendivil Colpaert Directora de la Oficina de Inversiones 26/06/2018
59 Diego Eloy Carrillo Purin Asesor del Despacho Ministerial 12/07/2018
60 Paul Enrique Concha Revilla Director General de Transporte Terrestre 20/07/2018
61 Nedy Margot Alcantara Lino Asesora II Secretaría General 26/07/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - ATTE

Nombre Cargo Fecha D.J. Inicio
1 Fiorella de Jesus De La Lama Loja Jefe de la Oficina de Seguimiento y Monitoreo 21/06/2017
2 Cesar Manuel Jiménez Espinoza Gerente de la Unidad Gerencial de Desarrollo 22/06/2017
3 Maria Roxana Gutiérrez Guanilo Jefe de Recursos Humanos 22/06/2017
4 Mariela Ninfa Cydna Vargas Chu Jefe de Contabilidad 22/06/2017
5 Pedro Edgar Diez Guerrero Jefe de la Oficina de Programación, Evaluación e Información. 22/06/2017
6 Rosa Aurora Maldonado Tecocha Jefe de Tesorería 22/06/2017
7 Svetlana Tarasova Gerente de la Unidad de Infraestructura 22/06/2017
8 Carlos Alberto Ugaz Montero Director Ejecutivo 21/06/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - Provias Descentralizado

Nombre Cargo Fecha D.J. Inicio
1 Carlos Eduardo Revilla Loayza Director Ejecutivo del Proyecto Especial de Infraestructura de Transportes Descentralizado. 19/04/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - Provias Nacional

Nombre Cargo Fecha D.J. Inicio
1 Carlos Eduardo Lozada Contreras Director Ejecutivo del Proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (PROVIAS NACIONAL) 05/04/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - SUTRAN

Nombre Cargo Fecha D.J. Inicio
1 Lorenzo Ramon Orrego Luna Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancías - SUTRAN 23/04/2018
2 Juan Carlos Reynaldo Quesada Chiarella Gerente General de la Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancías - SUTRAN 25/04/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - APN

Nombre Cargo Fecha D.J. Inicio
1 Edgar Jose Ramon Patiño Garrido Presidente del Directorio 10/02/2017
2 Guillermo Alfredo Bouroncle Calixto Gerente General 23/04/2018

Declaraciones Juradas de Intereses - ENAPU

Nombre Cargo Fecha D.J. Inicio
1 María del Rocío Vesga Gatti Directora 23/06/2017
2 Jorge Luis Herbozo Perez Costa Director 26/06/2017
3 Ramón Alberto Huapaya Raygada Director 27/06/2017


Declaraciones Juradas Anteriores

Declaraciones Juradas Anteriores MTC

Nombre Cargo Fecha Documento
1 Carlos Rafael Valdez Velásquez López Viceministro de Comunicaciones 09/02/2017
2 Claudia Janette Salaverry Hernández Directora General de Administración 21/06/2017
3 David Guillermo Miranda Herrera Director de la Oficina de Inversiones 21/06/2017
4 Eugenia de Jesus Mariño Cabello Directora General de Concesiones en Comunicaciones 21/06/2017
5 Francisco Javier Sánchez Moreno Director de la Oficina de Abastecimiento 21/06/2017
6 Jaime Gutiérrez Rosas Director de la Oficina de Tecnología de la Información 21/06/2017
7 Javier Augusto Vega Diaz Director de la Oficina de Planeamiento 21/06/2017
8 Juan Carlos Castro Pinto Director de Sistema Administrativo II Secretaría General 21/06/2017
9 Juan Ramón Arrisueño Gomez de la Torre Director General de Transporte Acuático 20/04/2018
10 Leonor Porles Blas Directora de Sistema Administrativo II Secretaría General 21/06/2017
11 Luis Fernando Castellanos Sánchez Director General de Autorizaciones en Telecomunicaciones 21/06/2017
12 Manuel Fernando Muñoz Quiroz Director General de Regulación y Asuntos Internacionales de Comunicaciones 21/06/2017
13 Manuel Víctor Gonzales Ulfe Director de Patrimonio 21/06/2017
14 Martha Elizabeth Saldaña Campos Director de Sistema Administrativo II - SG 21/06/2017
15 Miguel Angel Arce Trujillo Director General de la Dirección General de Fiscalizaciones y Sanciones de Comunicaciones 21/06/2017
16 Pedro Reynaldo Ñañez Fajardo Director (e) de Fiscalización Vial 21/06/2017
17 Mirtha Estela Millán Bajonero Directora de Sistema Administrativo II – Secretaría General 19/04/2018
18 Pastor Humberto Paredes Diez Canseco Director de Gestión Social - Dirección General de Asuntos Socio-Ambientales 21/06/2017
19 Reynaldo Maximiliano Chacaliaza Hernández Director de la Oficina de Contabilidad 23/06/2017
20 Ricardo Bernales Uzátegui Asesor del Despacho Viceministerial de Transportes 21/06/2017
21 Alfredo Sigfrido Carmona Uchuya Director de Normatividad Vial 21/06/2017
22 Cesar Alfredo Tenorio Olano Asesor del Despacho Ministerial 22/06/2017
23 Carlos Alberto Neuhaus Tudela Director Ejecutivo del Proyecto Especial para la Preparación y Desarrollo de los XVIII Juegos Panamericanos del 2019 22/06/2017
24 Franco Alberto Peroni Traverso Asesor 22/06/2017
25 Mariella Rosa Carrasco Alva Jefa de la Oficina de Asesoría Legal 22/06/2017
26 Nicandro Agustín Vásquez Reyes Director de Personal 22/06/2017
27 Paul Enrique Concha Revilla Director General de Transporte Terrestre 22/06/2017
28 Rosario Ana María Torres Benavides Directora General de la Oficina General de Asesoría Jurídica 21/06/2017
29 Ana Isabel Dominguez del Aguila Secretaría General 22/06/2017
30 Bruno Giuffra Monteverde Ministro de Transportes y Comunicaciones 22/06/2017
31 Florencio Celedonio Bautista Director de la Oficina de Atención al Ciudadano 22/06/2017
32 Jorge David Chang Serrano Director General de Planeamiento y Presupuesto 22/06/2017
33 Juan Carlos Paz Cárdenas Director General de Transporte Acuático 22/06/2017
34 Mirian Maribel Morales Córdova Directora General de Asuntos Socio Ambientales 22/06/2017
35 Rafael Michel Guarderas Radzinsky Viceministro de Transporte 22/06/2017
36 Ricardo Miguel Obregón Montes Director de Infraestructura e Hidrovías 22/06/2017
37 Edys Luz Wong Conca Director de Sistema Administrativo II 06/07/2017
38 Fernando Antonio Chacaltana Paredes Director de la Oficina de Presupuesto 18/07/2017
39 Jorge Luis Maguiña Villón Asesor II del Despacho Ministerial 18/07/2017
40 Manuel Alberto Súnico Raborg Director de la Oficina de Imagen Institucional 18/07/2017
41 Úrsula Eby Hurtado Marengo Jefe de Gabinete de Asesores 18/07/2017
42 Walter Javier Varillas Vilchez Director de la Oficina de Defensa Nacional 18/07/2017
43 Angel Elías Bottino Mayorga Director de Ferrocarriles 19/07/2017
44 Luis Alberto Guillen Vidal Director de Gestión Ambiental 19/07/2017
45 María del Socorro Villar de la Cruz Directora de la Oficina de Atención al Ciudadano y Gestión Documental 19/07/2017
46 Rodrigo Idelfonso Luján Vicente Director de Actividad Naviera 19/07/2017
47 Carlos Eduardo Lozada Contreras Director General de Caminos y Ferrocarriles 20/07/2017
48 Segundo Santos Villalobos Celis Director (e) de Estudios Especiales 20/07/2017
49 Luis Alberto Escobar Alarcón Director (e) de Caminos 21/07/2017
50 Telmo de la Cruz Muscari Director de Estadística 24/07/2017
51 Carmen Cira Montero Valdiviezo Directora de la Oficina de Organización y Racionalización 25/07/2017
52 Rosa Virginia Nakagawa Morales Directora General de Concesiones en Transportes 25/07/2017
53 Favio Arturo Arciniega Luces Director de Servicio de Transporte Terrestre 02/08/2017
54 Julio César Zavala Hernández Asesor II del Despacho Viceministerial de Transportes 14/08/2017
55 César Enrique Janto Medina Asesor de Despacho Ministerial 24/08/2017
56 Alberto Manuel Siles Váscones Asesor II del Despacho Ministerial 26/09/2017
57 Mauro Daniel Pelayo Cacho de Armero Director General de Transporte Acuático 16/11/2017
58 Pablo O'brien Cuadros Asesor II 05/02/2018
59 María Liliana Tamayo Yoshimoto Asesora II del Despacho Viceministerial de Transportes 07/02/2018
60 Mariella Rosa Carrasco Alva Asesora II del Despacho Viceministerial de Comunicaciones 07/02/2018
61 Anahí del Milagro Chávez Ruesta Directora General de Concesiones en Comunicaciones 22/02/2018
62 Nedy Margot Alcantara Lino Directora de la Oficina de Personal 25/04/2018
63 Diego Eloy Carrillo Purin Asesor del Despacho Ministerial 14/06/2018

Declaraciones Juradas Anteriores AATE

Nombre Cargo Fecha Documento
1 Carlos Alberto Ugaz Montero Director Ejecutivo 21/06/2017
2 Ronny Francisco Sotomayor Morales Gerente de la Unidad Gerencial de Operaciones 21/06/2017
3 Andy Nuria Flores Rengifo Jefe de Logística 22/06/2017
4 Joseph Israel Stein Bertrán Especialista / Asesor Legal de la Oficina de Administración 22/06/2017
5 Luis Pérez Pichis Jefe de Informática 22/06/2017
6 Ramón Vicente Yrigoyen Yrigoyen Jefe de la Oficina de Administración 22/06/2017

Declaraciones Juradas Anteriores Provias Descentralizado

Nombre Cargo Fecha Documento
1 Jorge Luis Maguiña Villón Proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Descentralizado - Provias Descentralizado 09/02/2018

Declaraciones Juradas Anteriores Provias Nacional

Nombre Cargo Fecha Documento
1 Ricardo Bernales Uzátegui Director Ejecutivo Provias Nacional 22/06/2017